Solenidade nesta terça-feira outorga o Prêmio “Melhores do Esporte”

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam na próxima terça-feira (16), às 19 horas, Sessão Solene de outorga do Prêmio “Melhores do Esporte”.
 
A comenda foi instituída por meio da Resolução n° 1.100/09.
 
Na solenidade serão homenageadas diversas personalidades que contribuem com o desenvolvimento do esporte na Capital, como forma de reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade campo-grandense.
 
Serviço – A solenidade será realizada na terça-feira (16), a partir das 16 horas, no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, n° 1.600, Bairro Jatiuka Park.
 
Confira a lista de homenageados:
 
Alceu Bueno – Manoel Paixão dos Santos
Alceu Bueno – Nelson Alves Ferreira Filho
Alceu Bueno – Rubens Pereira de Paula
Ayrton Araújo do PT – Marcia Regina dos Santos Justi
Ayrton Araújo do PT – Durval Barbosa da Silva Filho
Carla Stephanini – Mauro Belarmino da Silva
Carla Stephanini – Americo de Andrade Cardoso
Carlão – Eriq Fernando Pereira de Andrade
Carlão – Vinicius da Silva
Carlão – Emanuel Rogério de Oliveira
Cazuza – Lorenzo Lescano Arcanjo Neves
Cazuza – Fauze Nasser Alle
Chiquinho Telles – Cristopher Roriz Lacerda
Chiquinho Telles – Marcos Antônio Alves Ribeiro
Chiquinho Telles – Iedir Martins Mira
Chocolate – Emerson da Silva Cristaldo
Coringa – Antenor Caetano Souza
Coringa – Osvaldo Ferreira do Carmo
Coringa – Carlos Augusto Centeno Chudechi
Coringa – Tadeu Francisco Junior
Eduardo Romero – Grupo de Corrida e Caminhada Premier Run
Eduardo Romero – Everson Almeida Costa (Professor Poeta)
Eduardo Romero – Antônio Coronel
Eduardo Romero – Daniella Muller Fagundes
Engenheiro Edson – William Carrilho da Silva
Engenheiro Edson – Rodrigo Lima Arakaki (será representado sr. luciano tamotsu yonaka)
Gilmar da Cruz – Renata Rezende Diniz Ramos
Gilmar da Cruz – Ernesto Francisco dos Santos
Herculano Borges – Vinicius Rios de Castro
Herculano Borges – Mariana de Oliveira
Luiza Ribeiro – João Valdivino Lima Ferreira
Luiza Ribeiro – Genivaldo Rodrigues da Silva
Mario Cesar – Kristofer Pachelli Alencar Maia Feitosa
Mario Cesar – Eurdes Carlos Garcia
Otávio Trad – João Paulo Barbosa Nunes da Cunha
Otávio Trad – Juan Pedro Gomes Ramires
Otávio Trad – Anderson Viana Gonçalves
Otávio Trad – Mateus Chaves
Paulo Pedra – Adriano Arbhistron da Costa Alves Medeiros
Paulo Pedra – Ana Paula Higa
Paulo Siufi – Rian Gonçalves Ferreira
Paulo Siufi – Time de Futebol Nova Conveniência
Professor João Rocha – Larissa Farias
Professor João Rocha – Layana Colman
Vanderlei Cabeludo – Mestre Thiago Brandão
Vanderlei Cabeludo – Davi Wilker de Souza
Comissão de Educação Cultura e Desporto – Adilson Higa Dorval
Comissão de Educação Cultura e Desporto – Lauder Cesar Perez da Silva
Comissão de Educação Cultura e Desporto – Adriano Ardaia Ferreira
Comissão de Educação Cultura e Desporto – Mateus Victor Barros
Comissão de Educação Cultura e Desporto – Eva Regina Ferreira de Freitas.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

Leia Também