Dia do Líder Comunitário será comemorado com solenidade

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam na próxima quarta-feira (6), às 19 horas, Sessão Solene para entrega do Troféu “Sebastião Florêncio de Melo”, em comemoração ao Dia Municipal do Líder Comunitário.
 
A homenagem foi instituída por meio das Resoluções nº 1.085/08 e 1.097/09, de autoria do vereador Carlão. A premiação tem por objetivo reconhecer e congratular os diversos dirigentes de associações de moradores e de entidades afins, bem como cidadãos notoriamente reconhecidos como lideranças em suas comunidades.
 
Serviço – A solenidade será realizada na quarta-feira (6), às 19 horas, no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, n° 1.600, bairro Jatiuka Park.
 
Confira a lista dos homenageados:
 
ALEX DO PT – NERCI DOS REIS RIBEIRO LUGO e JOELSON SALUSTIANO
AYRTON ARAÚJO DO PT – EMY CORRÊA DE SOUZA (TELESENA), MARLI RODRIGUÊS DOS SANTOS e NEIDE ELIANE GORDO DE OLIVEIRA
CARLA STEPHANINI – EUNICE GONÇALVES MARTINS e ALCIDES GUTEMBERG ALVES MEDEIROS
CARLÃO – JOSÉ CARLOS DA ROSA, CLEBERSON SILVEIRA FERREIRA e ELIZABETE ALVES DE SALES
CHIQUINHO TELLES – EDILSON JOCA DE ALENCAR, JOÃO TOMAZ NETO, JOSÉ SOARES MONTEIRO e ANTÔNIO JERONIMO DA SILVA
CHOCOLATE – PAULO SERGIO PEREIRA (TIM)
CORINGA – YARA LEITE DE FREITAS e CUSTÓDIA MALAQUIAS GOMES
DELEI PINHEIRO – JORGE DAURI DE OLIVEIRA e LUCIANO RODRIGUES BORGES
DR. LOESTER – MARIA APARECIDA CONCEIÇÃO DOS SANTOS e MARIA APARECIDA DE ARAÚJO
EDUARDO ROMERO – MANOEL SOUZA OLIVEIRA e ECLEVILSON PEREIRA SILVEIRA
ENGENHEIRO EDSON – JOÃO MARCELO PEREIRA e EVANILDO SILVA
FRANCISCO LUIZ (SACI) – JOSÉ CARLOS DA COSTA e DUAIR TEODORO GARCIA (SR. DUDU DO BIFÃO)
GILMAR DA CRUZ – PAULO HENRIQUE ALVES ROCHA e CARMEN DA SILVA GONÇALVES
HERCULANO BORGES – WAGNER DE SOUZA PEREIRA e ROBERTO CANDIDO GUERREIRO
LUIZA RIBEIRO – EDINALDO RODRIGUES NOGUEIRA e CARLOS AUGUSTO INVERSO RAMIRES
MAGALI PICARELLI – CEURECI FÁTIMA SANTIAGO e IRACI SIQUEIRA
MARIO CESAR – VAGNER APARECIDO ESCOBAR COLMAN, JOSÉ LUIZ KREUTZ e PAULO MATTOS PINHEIRO
OTÁVIO TRAD – GLAUCIA RIBEIRO CAMPOS MORAIS e ELENIR CAVANHA DA COSTA FERREIRA
PAULO PEDRA – PATRICIA JORDANIA GOMES MONTEIRO e DAVI ANJOS DA SILVA
PAULO SIUFI –  LEONICI LOURENÇO DA SILVA e JAIRO PEREIRA DE OLIVEIRA
VANDERELEI CABELUDO –  JOSÉ FRANCISCO NETO e MARINO MARQUES BALBUENA
CÂMARA MUNICIPAL – JEFERSON FEITOZA BENITES
 
Jeozadaque Garcia
Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

Leia Também